Пульты можно приобрести на TaoBao за 15-40 долларов за шутку. За четыре месяца Хан Лэй продал более 20 тысяч устройств. Парень признался, что сам так за вечер разогнал 36 групп сквэр-данса в своем районе — женщины подумали, что их колонки сломались.

Что еще известно:

Долгое время громкая музыка от танцев раздражала местных вплоть до того, что на пенсионерок выливали фекалии и простреливали их колонки с пневматического пистолета. Проблему не смогли решить даже власти, которые предложили женщинам танцевать в наушниках с bluetooth. Пенсионерки отказались, потому что двигаться под громкую музыку из колонки им намного веселее.

Что важно знать:

За последние десятилетия танцы в жанре сквэр-данс стали особенно популярны среди китаянок преклонного возраста. Занятие помогает им одновременно поддерживать физическую форму и заводить новые знакомства. Направление стало настолько массовым, что со временем бабушкам перестало хватать места, и они начали танцевать во всех доступных местах — площадях, парках, жилых кварталах. По подсчетам Global Times, в 2013 году сквэр-дансом занимались около ста миллионов человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь