«Для сбора информации "ВКонтакте" работает сообщество для бизнеса», — рассказали в VK. Там добавили, что «любой предприниматель сможет в рамках сообщества предложить свои идеи проектов и инициатив, которые помогут его бизнесу или развитию сектора в целом». Совет станет площадкой для открытого диалога, а также оперативного сбора и проработки предложений от предпринимателей по всей стране, отметили в VK.

Что еще известно:

В состав общественного совета вошли президент «Опоры России» Александр Калинин, совладелец компании Tkanoff Group и основатель бренда Sk Selektion Елена Краснова, руководитель бизнес-юнита Классифайды, малого и среднего бизнеса и электронной коммерции VK Юрий Новиков, создатель торговой марки Mamanonstop Евгения Лазарева, а также основательница бренда Hydrop Марина Росс.

Генеральный директор VK Владимир Кириенко сообщил, что на данный момент более двух миллионов предпринимателей используют социальную сеть «ВКонтакте» для продвижения своих товаров и услуг. Кроме того, за последние выходные в сервисе появилось более ста тысяч бизнес-сообществ. Как отмечает Кириенко, на платформе «Бизнес ВКонтакте» для предпринимателей есть «все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете».

Что важно знать:

Ранее VK запустил мини-приложение во «ВКонтакте» — с помощью него пользователи могут сохранить весь контент из своих инстаграм-аккаунтов. После скачивания он попадает в закрытые альбомы.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь