Журналисты отметили, что точное местоположение оппозиционера на данный момент неизвестно, и предположили, что его могли перевезти в одну из тюрем Владимира.

Официально информацию о перевозке политика Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) пока не подтверждала. Адвокаты Навального, по данным СМИ, 7 апреля приехавшие к нему в ИК-2, комментариев об этом не давали.

Обновление: Адвокат политика Вадим Кобзев опроверг информацию о том, что Навального увезли из ИК-2.

Что важно знать:

Ранее Навальный жаловался на боли в спине и ноге, а также на то, что в колонии ему не оказывают медицинскую помощь. 31 марта он объявил голодовку, потребовав, чтобы к нему допустили гражданского врача и предоставили необходимые лекарства.

5 апреля стало известно, что у оппозиционера сильный кашель и высокая температура. Он рассказал, что в его отряде заключенных госпитализируют с туберкулезом. ФСИН информацию об этом опровергла, заявив, что Навального перевели в медико-санитарную часть, после того как у него выявили «признаки респираторного заболевания».

Больше новостей:

«Проект»: вторая жена Кадырова — финалистка чеченского конкурса красоты, у первой — два паспорта. Обе владеют имуществом на 800 миллионов рублей

ТАСС: «скопинского маньяка» оштрафовали за 1,2 тысячи рублей за интервью Собчак

У советника Путина нашли виллу на Карибском острове за 15 миллионов евро. Он заявил, что купил ее в кредит

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь