Медведь, который украл заказ с крыльца дома
Фото: скриншот/Youtube
Медведь, который украл заказ с крыльца дома

В американском городе Орландо, штат Флорида, медведь украл еду с крыльца дома. Незадолго до этого блюда оставил у порога заказчиков курьер службы Uber Eats. Об этом сообщает агентство CBS.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что курьер оставил еду и напитки из сети быстрого питания Taco Bell на 45 долларов (более 4 тысяч рублей) у двери дома. Девушка сфотографировала заказ и уехала. Буквально через несколько минут за заказом пришел медведь. Сначала он забрал пакет с едой, а затем вернулся за газировкой.

Хозяева дома следили за происходящим по камерам. Они вышли из дома только спустя 10 минут после ухода медведя. По словам заказчиков, они часто видят медведей в лесах, однако еду у них украли впервые. Компания Uber Eats пошла навстречу клиентам и вернула полную стоимость заказа.

По данным телеканала WOFL-TV, вором был черный медведь (барибал). Он распространен по всей территории Северной Америки: от севера Аляски до центральных штатов Мексики. В мире насчитывается порядка 600 тысяч барибалов. Вес особи может достигать 400 кг.

Видео: в США медведь украл заказ с крыльца дома