Обновление: Все девять заложников освобождены, захватчик задержан, сообщил глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе. Пострадавших нет. По данным СМИ, в нападении подозревают Левана З., который при захвате офиса МФО потребовал запретить в Грузии азартные игры, снизить ставку по банковским кредитам и цены на лекарства.

Местные СМИ сообщили о возможном захвате заложников. В сообщении министерства об этом не говорится, однако глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе подтвердил, что захвачены девять человек. Требования нападавшего неизвестны. Полиция попросила телеканалы прервать прямые эфиры из зоны спецоперации.

СМИ со ссылкой на очевидцев пишут о пяти напавших на здание MBC (Бизнес Капитал). По одной из неподтвержденных версий, захватчикам не утвердили кредит. В микрофинансовой организации подтвердили атаку на свой филиал.

Что важно знать:

21 октября человек, вооруженный автоматом и гранатой, захватил более 40 человек в отделении Bank of Georgia в городе Зугдиди. После переговоров захватчик получил полмиллиона долларов выкупа, отпустил людей и скрылся. Задержать его не удалось. МВД считает, что нападавший — местный житель Бадри Эсебуа, отмечает Sputnik Грузия.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь