Всероссийский урбанистический хакатон «Города» назвал даты очных этапов и имена кураторов проекта. В мероприятии могут принять участие архитекторы, урбанисты и представители креативных индустрий со всей России. Об этом говорится на сайте хакатона.

Первые очные мероприятия пройдут с 5 по 9 сентября в Хабаровском крае. Участники будут работать над благоустройством Тихоокеанского государственного университета и проектированием арт-резиденции для молодежи под руководством архитекторов Игоря Карнаухова и Ильи Спиридонова.

Второй очный этап пройдет в Приморском крае. Участники займутся проектированием мастерской прототипирования настольных игр во Владивостоке. Кураторами станут архитекторы Данила Царьков и Дарья Семенова. Этап пройдет с 11 по 15 сентября.

Следующий этап состоится со 2 по 6 октября в Самарской области. Участникам предложат работу над проектом по благоустройству имения Е.В. Новосильцевой, усадебного парка и молодежного многофункционального центра под руководством архитекторов Натальи Масталерж, Александра Шуткина и Ирины Фишман .