Льготной ипотекой смогут воспользоваться выпускники с дипломом отличия, которые после окончания университета будут продолжать жить и работать в Ростовской области. 

Что еще известно: 

Такое решение принято местными властями в рамках законопроекта «О развитии агломераций в Ростовской области» — его разрабатывали с июля 2018 года. 

Программой поддержки смогут воспользоваться выпускники 2021 года, впоследствии льготные условия по ипотеке планируются распространить и на выпускников предыдущих лет. По словам депутатов, такая поддержка может стать стимулом для студентов остаться после учебы в Ростовской области, а также поможет привлечь специалистов из других регионов России. 

Что важно знать: 

В начале июня Сбербанк разрешил снизить возрастное ограничение для получения льготной ипотеки с 21 года до 18 лет. Вице-президент «Сбера» подчеркнул, что снижение минимального возраста позволит «молодым людям как можно раньше улучшить свои жилищные условия» с помощью получения ипотечного кредита на льготных условиях с государственной поддержкой.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь