Отец семейства, Роб Уайлд, рассказал, что за несколько часов до случившегося кошки не сводили глаз с ветвей праздничного дерева. Его жена Марсела предположила, что питомцы увидели мышь, но оказалось — змею.

Роб погуглил и понял, что перед ним бумсланг. Яд этой змеи вызывает кровотечение и может быть смертелен для человека. Мужчина подумал в тот момент: «Святой Моисей, да это король всех ядовитых змей».

Что произошло потом:

Супруги вызвали ловца змей и несколько часов наблюдали за рождественской елью. Змея спокойно сидела в кроне дерева, пока специалист не приехал и не достал ее оттуда с помощью специальных щипцов.

«Как только я взял змею под контроль, семья подошла вплотную, чтобы посмотреть. Змея не пыталась укусить или защищаться, потому что я не давал ей повода. Страшный момент превратился для детей в волнительный», — поделился впечатлениями ловец змей Джерри Хейнс.

«Гостья» была самкой длиной до полутора метров. Хейнс рассказал, что бумсланги обычно не кусают, если к ним не проявлять агрессию. Он забрал змею с собой, чтобы потом выпустить на волю.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь