В «Яндекс.Музыке» заявили, что доступ к некоторым новинкам части зарубежных правообладателей пока ограничен в России.

«Мы работаем с нашими партнерами над решением вопроса. Каталоги, загруженные на сервис до прошлой недели, доступны в полном объеме», — передает слова представителя сервиса РБК.

Какие именно композиции сейчас недоступны, в компании не уточнили. Как сообщает издание, из значимых музыкальных новинок прошлой недели в библиотеках «Яндекс.Музыки» и VK отсутствует вышедший 10 марта сингл группы Rammstein «Zeit». Лицензиаром релиза выступает Universal Music.

С той же проблемой столкнулся и сервис «ВКонтакте». В пресс-службе компании отметили, что «решение о точечном изъятии своих треков принимают артисты, но это единичные случаи».

Что еще известно:

Ранее о приостановке деятельности на территории России заявили звукозаписывающие компании Universal Music, Sony Music Group и Warner Music Group. Помимо этого, Universal закрыла все российские офисы.

Накануне британская рок-группа Pink Floyd и ее фронтмен Дэвид Гилмор заявили, что удалят свои песни со стриминговых сервисов в России и Белоруссии.

Кроме того, многие иностранные артисты отказались от выступлений в России. Таким образом, запланированные шоу отменили Iron Maiden, Franz Ferdinand, Green Day, The Killers, Imagine Dragons и другие коллективы.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь