«Те заявления, что мы видим и слышим, и министр говорил, что [планируется] поэтапный переход, иначе никак. Здесь главное — снова не наделать ошибок, которые приведут, в первую очередь, к тому, что пострадают от этого у нас студенты, качество знаний и так далее», — заявил Музаев. 

Что еще известно: 

Музаев также подчеркнул, что отмена ЕГЭ после отказа от Болонской системы будет «нецелесообразной» в связи с тем, что такой шаг ограничит права абитуриентов. «Будут большие возмущения, были страны, где попытались отменить подобные экзамены, вплоть до митингов может быть, потому что мы лишаем граждан права на шанс [поступить], мы его ограничиваем, мобильность сразу у нас теряется», — добавил глава Рособрнадзора. 

Кто выступил за отказ от Болонской системы: 

За отказ от Болонской системы выступило Министерство науки и высшего образования России. Глава ведомства Валерий Фальков посоветовал относиться к Болонской системе, «как к пережитому этапу». 

Меру также поддержали секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, бывший министр образования Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь