Фолау живет на небольшом острове Атата с населением около 60 человек. Когда поступило предупреждение о цунами, которое обрушилось на Королевство Тонга 15 января, мужчина красил свой дом. Чтобы спастись от волны, он забрался на дерево. Позже дом накрыла вторая волна — Фолау не успел спрятаться, его унесло в море. 

Что еще известно: 

Общее расстояние, которое преодолел Фолау, составило около 7,5 километра. Для мужчины проплыть его было особенно сложно, потому что он не может свободно передвигаться из-за инвалидности. Дважды Фолау видел полицейский патрульный катер, но сотрудники, находящиеся на нем, не заметили его. Спустя 27 часов жителю Тонги удалось добраться до обитаемого острова Тонгатапу. 

Пользователи социальных сетей, которые узнали об истории Фолау, начали выкладывать посты в его поддержку, присвоив мужчине звание «настоящего Аквамена». 

Что важно знать: 

Цунами обрушилось на Королевство Тонга в Тихом океане 15 января из-за подводного извержения вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай. Извержение стало одним из крупнейших в Тонге за последние 30 лет.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь