46-летней женщине стало плохо около пяти часов вечера 27 марта в деревне Паймыр Моркинского района. Рядом с ней была дочь, которая вызвала медиков и позвонила родственникам. Последние приехали к женщине за два часа до скорой помощи, хотя были в другом районе Марий Эл. Врачам же пришлось оставить машину в соседней деревне, поскольку «дорог в деревне Паймыр нет». Родственники женщины нашли для медиков лошадь.

«В итоге врачи добрались до нашей родственницы только к девяти часам вечера, когда она уже умерла от лопнувшего в сердце сосуда. Когда полиция ехала к нам фиксировать смерть, им пришлось самостоятельно откапывать дороги», — рассказала «ProГород» семья погибшей. Издание опубликовало ролик, на котором видно, как ехали врачи.

Что еще известно:

«ProГород» со ссылкой на местных жителей пишет, что это не первый случай, когда медики не успевают добраться до пациентов из-за отсутствия дорог в Паймыре. Живущие здесь люди ездят на лошадях регулярно.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Марий Эл Ольга Бирючева отказалась комментировать произошедшее «Новой газете». «Это не телефонный разговор, направляйте письменный запрос. Я не в курсе ситуации, коллеги занимались. Обращайтесь к руководству, к заместителю министра здравоохранения республики. Есть ситуации, которые комментируют руководство и руководитель», — заявила она. При этом «Подъему» Бирючева говорила, что не в курсе ситуации.

Больше новостей:

Суд отказался ограничивать «скопинского маньяка» в общении с журналистами и в интернете

В Алтайском крае силовики по ошибке выломали дверь в квартиру женщины с двумя детьми. Они искали человека, который не живет там семь лет

Польша вышлет троих российских дипломатов. Страна поддержала американские санкции против России

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь