Во время прогулки собаки Михайловой и ее соседа зашли в лес на несколько метров, но быстро выбежали после раздавшихся выстрелов в воздух. Двух собак удалось взять, третья была напугана и отбежала вперед к собаке двух идущих навстречу мужчин.

«Они [животные] начали обнюхиваться, и в этот момент охотник начинает истошно орать: “Я вас всех перестреляю, уберите собаку!” Я пошла в сторону собак», — утверждает Михайлова.

Она была в трех метрах от своего алабая, когда мужчина выстрелил в животное. На вскрытии оказалось, что у собаки было перебито бедро, произошел разрыв внутренних органов. Хозяйка животного считает, что охотник стрелял «прицельно на убой» и выглядел при этом пьяным — вел себя «странно и агрессивно, неадекватно». Его знакомый в это время держал на прицеле Михайлову и ее соседа.

На вопрос: «Как же ты мог выстрелить в собаку?» — мужчина ответил, что «у него путевка есть», затем вместе с напарником повесил ружья и молча ушел.

Что было дальше:

После инцидента стрелявший начал утверждать, что алабай женщины собирался напасть на его собаку. Сама же Михайлова говорит, что часто выгуливала питомца с другими собачниками, и он никогда не вел себя агрессивно.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь