По данным ведомства, утром 22 декабря мать разозлилась на своего восьмилетнего сына и пятилетнюю дочь за непослушание. Женщина взяла шарф и с его помощью сначала душила мальчика, а потом девочку. Дети перестали подавать признаки жизни, и тогда мать вынесла их на улицу и оставила в овраге недалеко от дома. Сама она попыталась скрыться, ее задержали в городе Энгельсе.

Против женщины возбуждено уголовное дело по нескольких статьям: «Убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью», «Покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью».

Что еще известно:

Трагедия произошла в селе Прокудино Аткарского района. Детей без верхней одежды в овраге увидела местная жительница. Когда на место приехали медики, они констатировали смерть мальчика, а девочку госпитализировали в реанимацию — она в критическом состоянии.

В администрации района рассказали, что мать с детьми переехала в село в августе 2020 года. Она то отдавала сына в первый класс, то забирала. В январе 2021 года семья уезжала из села, а потом вернулась.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь