Американский актер Джереми Реннер, известный по роли Соколиного глаза в фильмах Marvel, перенес операцию после того, как пострадал во время уборки снега. Об этом пишет CNN со ссылкой на представителя Реннера.

По данным источника телеканала, актера прооперировали дважды. «[Реннер] получил тупую травму грудной клетки и повреждения опорно-двигательного аппарата. (…) сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Его состояние критическое, но стабильное», — отметил CNN.

Что произошло: 

Инцидент произошел 1 января после снежной бури, которая обрушилась на штат Невада. Тогда СМИ писали, что Джереми Реннер получил травмы во время уборки снега, после чего актера доставили в больницу по воздуху.

У Реннера есть дом недалеко от горы Роуз-Ски-Тахо, примерно в 40 километрах от города Рино, который находится на западе Невады. В канун Нового года на штат обрушилась снежная буря, из-за которой более чем в 30 тысячах домах отключили электричество.

Краткая биография Реннера: 

Джереми Реннер снялся в шести фильмах Marvel. Помимо этого, актер известен по фильмам «Охотники на ведьм» (2012), «Повелитель бури» (2008) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (2011). 

За свою карьеру Реннер был дважды номинирован на «Оскар». Сейчас ему 51 год.