Екатерина Валерьевна вышла замуж рано, в 18 лет, в 19 лет родила сына. Мужа забрали в армию. Екатерина Валерьенва, тогда просто Катя, жила вместе с мамой, вдвоем растили Сережу, писала письма мужу, ждала. Ничего лишнего не позволяла. Когда Константин вернулся из армии, на семейном  совете, было решено открыть собственное дело. Екатерина Валерьевна стала идейным вдохновителем всех начинаний мужа, но ответственность за ведение домашних дел и воспитание сына с нее никто не снимал. Когда Екатерина Валерьевна почувствовала, что беременна во второй раз, на семейном совете было принято единогласное решение  — рожать! Рождение долгожданной дочери стало счастливым семейным событием. Все силы души Екатерина Валерьевна стала отдавать девочке, и как-то незаметно, заботы о муже отошли на второй план.

Константин Александрович не стал устраивать бурных сцен с требованием вернуть былое расположение супруги. Завел любовницу. В течение года ему удавалось скрывать связь на стороне.

Несколько раз в месяц объявлял жене, что дела требуют немедленного отбытия в город N сроком на 2-3 дня. Екатерина Валерьевна воспринимала командировки как производственную необходимость — бизнес мужа набирал обороты. Но во время частых отлучек мужа не находила себе места, душа металась в тревожных предчувствиях, казалось, тучи сгущаются над ее уютным семейным мирком.

И вот в один прекрасный день, когда муж вернулся из командировки, а душа Екатерины Валерьевны как обычно не находила себе места, кто-то как будто бы шепнул ей на ухо: «Открой портмоне Константина». Будучи дамой благовоспитанной, она поколебалась несколько минут, но времени оставалось в обрез, муж вот-вот мог появиться из ванной. Быстро открыла портмоне и в одном из его отделений обнаружила счет на междугородние переговоры. Цифры запрыгали перед глазами, не без труда она узнала номер телефона родителей мужа, проживающих в российской глубинке, но звонки были сделаны не с домашнего и рабочего телефона, а с другого  московского телефона, как раз во время командировок мужа в город N.

Екатерина Валерьевна собрала остатки мужества, чтобы не показать мужу свое состояние. Выяснила, где находится квартира и кто ее соперница. И с ответным ходом не спешила.

Типична история. Нетипичен канал получения информации об изменах мужа.

Нужно будет обсудить с Маней этот случай, заодно и возможности интуиции женщины.

Вечер, как обычно, пролетел в суете домашних дней.

 Когда стрелки часов  стали приближаться к полуночи, удобно устроилась в кресле-качалке возле окна, кошка свернулась уютным клубком на коленях, и какое-то время мы смотрели на Луну.

Часы пробили полночь. Время обрести плоть и кровь несбывшимся мечтам, обманутым надеждам, затаенным обидам, вытесненным в подсознание, прорывающимся в реальность бессонницей и головной болью. Прочь, прочь, бесплотные тени. Эта ночь посвящается интуитивной чувственности Женщины.

Ночь второго дня Новолуния – ночь посвящения в тайны.

Задаю кошке давно мучающие вопросы:

Что такое интуиция?

Как развить интуитивный канал?

Какая связь существует между сновидением и интуицией?

Экопоселение. Пьемонт. 2023. Фото из личного архива
Экопоселение. Пьемонт. 2023. Фото из личного архива

Кошка не спешит ответить на поставленные вопросы.

Поразмыслив, начинает монолог…

 …Во всей этой истории цепляет фраза «как будто бы кто-то шепнул ей на ухо». Разберемся, что же на самом деле произошло.

Подсознание изначально воспринимало информацию о командировках мужа как ложную, но сознание утверждало, он отбыл в командировку. Информационный диссонанс вызывал чувство смятения у Екатерины Валерьевны, ухудшал самочувствие.

Так подсознание пыталось раскрыть женщине глаза на реальные события. Тщетно. В определенный момент, когда энергия переживаний достигла критической массы, подсознание взяло бразды правление в свои руки, скомандовав «Открыть портмоне!», где и были обнаружены улики неверности мужа.

Можно, конечно, интерпретировать это явление как помощь персонального ангела-хранителя. Все может быть, но я склоняюсь к версии информационного диссонанса.

Маня, в связи с вышесказанным, мне вспоминается случай с еще одной клиенткой. Ее в течение полугода словно магнитом притягивал письменный стол мужа. Но, доверяя  супругу «больше, чем себе», долго не решалась открыть ящик стола. Стоит отметить, что в этот период у нее резко ухудшилось самочувствие.

В один прекрасный день несчастная женщина, не выдержав ситуации неопределенности, соорудила из шпильки для волос отмычку и открыла злополучный ящик злополучного стола, где и обнаружила дневник любовных утех мужа с секретаршей.

Вот-вот, та же схема поведения: подсознание «видит» все в истинном свете, а сознание отказывается «переварить» травмирующую ситуацию.

Наверняка были и другие сигналы, которые можно было бы однозначно понять — есть любовница, но сознание блокирует информацию подобного рода, отправляя в запасники личного подсознания, «охраняет» целостность личности хозяйки.

Подсознание, накопив достаточное количество компрометирующей информации, энергии, начинает действовать.

 Вот так и работает канал интуиции. Прозрачность границ между сознанием и подсознанием - непременное условие  хорошей интуиции.

О том, что сила женщина заключается в ее интуиции, написано и сказано немало, точно так же, как и о женской логике. Все, что не укладывается в общепринятые рамки в поведении женщины, списывается на пресловутую женскую логику. Но, когда сама женщина не может вразумительно объяснить, почему она поступила так или иначе, это обозначается женской интуицией.

В выражении «женская логика» есть определенный шовинистический душок, в нем чувствуется саркастическое представление мужчин об умственных способностях женщин. Женская алогичность  тема анекдотов в мужском мире, хотя, по моему глубокому убеждению, пресловутая женская логика, которую мужским умом понять нельзя, аршином общим явно не измерить, всего лишь навсего интуиция.

 Нашу интуицию мужчины обозначают логикой, с небольшим уточнением, женской логикой.

Я же к проблеме женской интуиции отношусь с глубоким, мистическим трепетом. Размышления на эту тему мне кажутся прикосновением к первозданному пласту бытия, той точке, где все начинается и все заканчивается.

Миф о женской логике вызывает чувство раздражения, как и многое другое, относящееся к мифологии полов. Пальма первенства подобного рода мифотворчества принадлежит мужчинам, которые являются ко всему прочему и авторами теорий личности патриархального толка.

Мифы и «мужские» теории личности придумываются «сильной» половиной человечества  для того, чтобы упростить себе жизнь. Не хотят мужчины утруждать себя  попытками  понять психологию женщины.

Как тебе нравится выражение Фрейда – «Анатомия – это судьба». Недалеко в своих представлениях о женщине ушел и наш соотечественник Бехтерев: «Настроение женщины на 95 % зависит от состояния ее матки».