Цель моего путешествия - познакомиться с Россией, которую я не знаю. Свои впечатления и рассказы я публикую в своем телеграмм-канале - https://t.me/darfyedet

подписывайтесь пожалуйста, кому интересны дорожные истории. 

              Выехала из Читы только в 15.00, так получилось… еду себе, еду, темнеет, до Улан-Удэ уже точно не доеду, но я теперь умею ночевать в машине. Смотрю - вдалеке деревня, а на трассе, что-то уютное в соснах и домик стоит небольшой, написано "Кафе. Самые лучшие огромные чебуреки".  Я затормозила у домика, вылезла посмотреть, что там в соснах. Это оказалось небольшое японское кладбище, ночевать вместе с японцами моей японской машинке будет приятно.

Зашла в кафе, там милая женщина, хозяйка, говорю, вы не против, если я тут у вас на стоянке ночевать буду в машине?

А хозяйка, разузнав про меня: «давайте я вам ворота открою, во двор заедете!» Я: "Спасибо, мне здесь норм, у меня беруши и маска для сна".

             Ну она мне быстро рассказала всю свою жизнь, как в 90е лес с подругой воровала. "А как одной растить двоих? Муж умер, не тот укол ему в больнице поставили, перепутали, а детям было год и два".

- А деревья пилил кто?

- Хм… я че дерево не спилю, что ли? Грузить мужики помогали, на Камазе я сама, я на всех машинах могу… договорилась с китайцами… потом замуж ещё раз вышла… 20 лет с ним прожила, погиб недавно на машине, с любовницей… ей хоть что, а он - насмерть.

- А он чем он занимался?

(продолжение здесь https://t.me/darfyedet)