Мой муж — волшебник. Он может все: левитировать, превращать песок в золото, выбирать самый ужасный подарок мне на день рождения и засыпать крепким сном в разгар скандала. Единственное чудо, которое ему неподвластно — это добыть в черногорском банке pos-терминал для нашего суши-бара.

Данила, как генеральный директор, ходит туда уже полгода. При его приближении наш менеджер Дарко вздыхает и смотрит на него исподлобья, как на мытаря. Оказалось, pos-терминалы — большой дефицит в Черногории. Их раздали тридцати торговым точкам нашего города, и больше нет. Теперь надо ждать, когда кто-нибудь умрет или хотя бы разорится.

Банк предложил вместо терминала скачать приложение для оплаты картами прямо на наш телефон. Мы долго мучались, но скачать приложение не получалось. Несколько дней дозванивались в банк, но в итоге нам сказали, что у нас неправильный телефонный аппарат. Спустя месяц, наконец, прислали коды, но коды тоже оказались неправильными — поработали одну неделю, и всё.

Последние три месяца Данила ходит в банк под моим нажимом раз в две недели. Он бы уже давно сдался, но я завожу разговор про его подарок на мой последний день рождения, он хватается за голову и уходит быстрым шагом по направлению к банку. Однако ничего не меняется, карты мы по-прежнему не принимаем.

Вчера очередной гость был вынужден нас покинуть из-за отсутствия у него наличных, и у меня внутри все вскипело. В понедельник утром я проснулась, преисполненная решимости. Достала рулон ваты, злобно нарвала её крупными кусками и напихала себе в лифчик. Получился шикарный бюст примерно четвертого размера. После этого я надела кофточку с самым глубоким декольте, накрасила ресницы и отправилась в банк.

Парочка знакомых, встреченных мною на пути, проводила меня изумленным взглядом. Я им радостно помахала и вплыла павой в банк. Главное было не забыть, что нельзя наклоняться и оказываться ниже собеседника. Я сидела с царственно прямой спиной и многозначительно смотрела на нашего менеджера. Дарко вспотел и предложил мне поговорить с директором филиала. Директор оказался молодым и симпатичным. Обещал помочь.

Вчера целый день мне звонили сотрудники банка, и из службы поддержки, и из компании по программному обеспечению, и еще из фирмы, отвечающий за кассовые аппараты. Сами звонили, представляете! Завертелся мощный тайфун! Вот, что вата животворящая делает!

И теперь — барабанная дробь — у нас все работает! Мы принимаем карты!

Следующий мой бастион — геодезист, который уже год никак не может закончить обещанный «элаборат». Но геодезиста ватой не возьмёшь. Для него я приобрела в лавочке при храме икону Святого Ионна в золоченной раме, и собираюсь идти с ней крестным ходом на општину.

Присоединяйтесь, друзья!