– Гостья заказала на завтра целую коробку пива Leffe – двадцать четыре бутылки из мини-бара, – докладывала на утренней планерке менеджер по работе с гостями.

– Двадцать четыре бутылки пива в номер? – собравшиеся удивленно переглянулись. – Гостья собирается устроить вечеринку?

– А может, дама и вовсе решила принять ванну с пивом? – шутливо спросил начальник службы безопасности. – Ванна с шампанским, видимо, уходит в прошлое!

– Все не так, – оборвала коллег менеджер. – Никаких вечеринок в отеле не предполагается. Гостья заказала доставку товара курьерской службой в Москву, в подарок мужу. И еще. К основному заказу женщина просила собрать маленькую коробочку с нашими пирожными «картошка» – тридцать штук. И также отправить их домой с курьером. Да, все коробки постоялица просила украсить нашими фирменными красными лентами «Гельвеции», – серьезно подвела итог сотрудница.

В комнате воцарилась тишина. Собравшиеся таращились на менеджера.

– Не спрашивайте меня, зачем. Я не знаю. Мы же не задаем постояльцам лишних вопросов. Даже если их поступки выглядят странными, – оправдывалась она. – Заказ, кстати, полностью оплачен – почти семнадцать тысяч рублей вместе с доставкой. Завтра собираем коробки, украшаем лентами «Гельвеции» и отправляем в Москву.

– Семнадцать тысяч! Коробка самого обычного пива, доступного на любом углу в Москве, и простые пирожные. И все не из магазина, а из мини-бара отеля, с атомной наценкой. Еще и с доставкой из Петербурга в Москву. Зачем это нужно?! – секьюрити отказывался верить в происходящее.

Персонал принялся строить версии.

– Дама наверняка использует посылку как алиби в каких-то своих странных делишках, – предположили некоторые сотрудники. «Или хочет, например, показать ревнивому мужу, что приехала в Петербург, а не в другой город», – шептались другие.

– Мы с мужем в браке уже почти четверть века, – вечером гостья подошла на ресепшн, чтобы поблагодарить менеджера за отправку посылки. – Всякое бывало в семейной жизни. Однажды даже подумывали о разводе.

Но супруги все же нашли в себе силы преодолеть обстоятельства и разногласия.

– Нам повезло: судьба дала нам второй шанс, чтобы продлить наш брак. И мы научились не просто любить, а, главное, ценить друг друга. И демонстрировать свою любовь.

У супругов появилась добрая традиция – радовать друг друга сюрпризами во время путешествий.

– Муж обожает ваше пирожное «картошка». Дома он обычно пьет пиво Leffe. Уже завтра он все это получит от меня. Еще и из любимого отеля, – гостья сияла от радости. – Недавно он прислал мне из Тулы большой мешок пряников. И коробку моих любимых «Рафаэлло».

Гостья бурно делилась с менеджером рецептом своего счастья. «Это и есть любовь. Наша любовь. Просто любовь».