А нам не нужен Рай. Рай нас не устраивает. Рай нам противопоказан. Нам в нём скучно. Нам непременно захочется сорвать какое-нибудь яблоко или нагадить в райских кущах... Захочется выпить из козлиного копытца, залезть в сани к Снежной незнакомой женщине, уколоть палец веретеном за день до своего рождения, вырвать перо из жопы у Жар-птицы или сжечь лягушачью кожу... Хотя, казалось бы, потерпи, дурень, совсем немного! Подожди! И, вот, оно, Счастье, настоящее, осязаемое и тёплое твоим будет форева! Живи, да наслаждайся в собственном Раю... Нет. Нам же всегда надо что-нибудь поменять или улучшить. Блоху подковать... Которая, кстати, потом нихрена не работает, но нам пофиг!.. Мы ж как лучше всегда хотим...! Мы сами с упорством древних римлян про******* своё райское блаженство, погружаясь в бесконечную борьбу за иллюзорное Счастье, которое только у нас в голове, а так, может, и не существует вовсе! Забыли мы, что Счастье -- это Сейчас. Найди, очисти от копоти ненужных мыслей и наслаждайся!..

Мы - маленькие непослушные дети в комнате с безупречным Порядком, которые бегают, как ненормальные, переворачивают шкафы и ломают игрушки. Нас ставят в угол, наказывают, а мы снова и снова испытываем потребность нести разрушение и хаос. А, знаешь, почему?.. В наших умах уже изначально пророщены метастазы потребления. Мы - потре*****. Биологичные, предсказуемые и примитивные. Да, есть и те, кто смотрит на звёзды. Мало. Но есть.

Творцов, создающих Реальность, а не потребляющих её - ЕДИНИЦЫ. Запомни: Верховный Создатель всех изначально помещает в Рай, а человек виртуозно превращает в Ад всё, к чему прикасается так, как он превратил в него Землю.

Ад везде, где пульсирует и бьётся в агонии человечья беспокойная мысль.