Лечение онкозаболеваний у детей – это очень долго. А главное – почти все время ребенок находится в больнице – проколы химиотерапии длительные, врачи следят за изменением состояния, купируют побочные эффекты лечения.

День за днем дети просыпаются и засыпают в больничных палатах, день за днем они проводят в больничных стенах и часто забывают – сколько уже они здесь? Лечение превращается в бесконечность.

В отделениях онкологии НПЦ спец. мед. помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого есть игровые комнаты. Это небольшие пространства, наполненные игрушками, в которых дети могут играть друг с другом и хотя бы чуть-чуть, но все же отвлекаться от болезни.

Игровые комнаты в больнице – это то место, где ребенок перестает быть пациентом и становится просто ребенком!

В игровой второго отделения онкологии только-только закончился ремонт. Скоро художники распишут стены яркими рисунками с героями из любимых мультфильмов и пространство превратится в сказочный уголок посреди больничного однообразия.

Для того, чтобы в обновленной игровой комнате было красиво и аккуратно, нам очень нужно купить стенку для игрушек и книг – яркую, цветную – такую, как и все это пространство!

Стоимость стенки – 30 000 рублей. Пожалуйста, помогите нам! Вместе мы сможем подарить детям уют и комфорт – место в больнице, где им будет по-настоящему хорошо!