Ева обожает танцевать. Даже сейчас, в больнице, когда и ходить, порой, очень сложно из-за многочисленных операций на ноге, девочка все равно учит новые движения и часами может «зависать» в любимом Likee – социальной сети, где пользователи выкладывают миллионы небольших музыкальных видеоклипов. До того, как заболеть, Ева занималась хип-хопом, ей очень нравится этот стиль. Пока никто не может сказать, сможет ли девочка вернуться к любимому увлечению. Но хочется верить, что это произойдет. Сейчас главное справиться с заболеванием.

Ева борется с остеосаркомой уже больше двух лет. Заболела девочка в мае 2021 года, появились боли в ноге. «Когда обратились за помощью в больницу и сделали КТ, то врачи сразу сказали, что это остеосаркома, насколько объемное было новообразование», — рассказывает Светлана, мама Евы. А дальше началось лечение. Только родители не оставили дочку в Краснодаре, а привезли в Москву.  

 У Евы позади несколько рецидивов и операций. Много раз врачи удаляли вновь растущую опухоль в ноге и метастазы в легких. И вот летом этого года, наконец, долгожданная выписка домой, на контроль, продолжать поддерживающее лечение. По словам Светланы, она так долго ждала таблетки для «сухой химии», что, наверное, это могло стать причиной нового рецидива.

Сейчас Ева находится в реанимации. У девочки после курса химиотерапии развился грибковый ларингит, который спровоцировал отек гортани и из-за этого есть трудности с дыханием. Врачи сказали родителям срочно купить Вифенд – антибиотик широкого действия, который хорошо себя зарекомендовал в лечении именно такого рода заболеваний. Один флакон стоит около 3000 рублей, а флаконов Еве нужно не меньше десяти. У родителей нет возможности приобрести лекарство, за годы лечения все ресурсы исчерпаны. Семья обратилась к нам за помощью.

Давайте поможем Еве купить лекарство!