Декабрь для нашего фонда - это самый сложный месяц в году. Мы буквально работаем без выходных и устаем невероятно. Дела не заканчиваются, а наваливаются с каждым днем все больше. Кажется, им нет конца. И каждый год мы хотим, чтобы такого декабря больше не было - хотим спокойный предновогодний месяц и тихую рутинную работу. Но нет! И такое, мы точно знаем, случается не только с нами. Этот год мы хотим завершить пожеланиями будущим себе. И обязательно сделать все, чтобы они исполнились! Тогда наш следующий декабрь будет гораздо легче, а мы – счастливее и спокойнее.

Предлагаем и вам загадать будущим себе что-то такое, что облегчит вам следующий декабрь! А мы желаем вам, чтобы у вас обязательно получилось это осуществить!

Маша, директор фонда

- Желаю себе пересмотреть подход к организации Нового года в больнице. Например, решиться больше не закупать новогодние подарки по возрастам, чтобы их было легче раскладывать по коробкам. Да и вообще, не покупать для них коробки, которые сначала надо складывать (100 шт!), а потом еще и наполнять множеством всего. А еще желаю заранее позаботиться о доставке подарков со склада в больницу, а не в последний момент тягать самой 200 килограммов!

Катя, заместитель директора

- Не наступать на те же грабли! У фонда много друзей, и мы очень дорожим их поддержкой. А каждый год, в декабре, у нас появляется еще больше сторонников, которые тоже спешат на помощь. Наш крошечный склад переполнен. А помощь все идет. Каждый декабрь я пытаюсь впихнуть невпихуемое себе на маленький балкончик, потому что игрушки отправятся к детям не раньше середины января. Я очень хочу себе пожелать научиться говорить «нет» доставкам подарков в последние дни декабря.

Лиля, координатор благотворительных программ

- В декабре службы доставки работают с перебоями, и из-за этого вовремя не приходят материалы для наших творческих мастер-классов. Уже несколько раз мне приходилось в последний день перед нашим походом в больницу бегать по магазинам и искать все то, что понадобится, потому что моя посылка где-то «застряла». Желаю себе спланировать новогодние мастер-классы заранее и специально заранее закупить для них все расходники.

Ира, SMM-менеджер

- Декабрь – месяц закрытых «хвостов» и горящих дедлайнов. Желаю себе в будущем году заранее готовить материалы, запрашивать необходимые фото и видео и отслеживать, что все готово, заблаговременно. Ведь публикации должны быть спланированы и на уходящий год, и на наступающий. А еще, конечно, беречь здоровье, и это я желаю не только себе, но и всем вокруг!

Женя, психолог

- Я люблю свою работу, но очень не люблю заполнять таблицы и всякие отчетности. К новому году обычно хочется, чтобы все было сделано, не оставалось никаких долгов и «хвостов». Я же обычно накапливаю гору информации и разбираю эту кучу аврально в последний момент. Я желаю себе так не делать, а разбираться с этим вовремя. Но что-то я очень сомневаюсь, что смогу исполнить свое пожелание.

Ира, бухгалтер

- 31 декабря - особая дата: на этот день «фотографируют» состояние организации для бухгалтерской отчетности. И так хочется на этом фото получиться хорошо! И мы спешим: оплатить налоги, все необходимое клиентам и  сотрудникам, вернуть долги, списать материалы, провести инвентаризацию. Даже если готовишь все заранее, появляются горящие вопросы в последние дни года. Желаю в следующем декабре найти в себе силы сказать: «А вот это мы сделаем в январе».

С Новым годом вас, ваших родных и близких! Счастья и всего самого наилучшего в новом году! Спасибо за вашу помощь и поддержку!