Упрямство, эксперименты с внешностью и отрицание норм и правил обычное дело для подросткового возраста. И кажется, мы уже его пережили, — "обросли" собственным мнением, стали уверенными и приятными. Но почему тогда наступает период, когда коллеги не воспринимают всерьез, бизнес стагнирует, а личные отношения разваливаются?

Потому что осторожность и дисциплина приводят к отсутствию спонтанности и ее место занимает скука.

В этом случае пора вызывать внутреннего бунтаря, за него отвечает архетип «Вне Системы».

Образ «Вне системы» смелый и нешаблонный. Призвание архетипа уничтожить скуку и разрушить привычную реальность. При этом «Вне системы» отличный реаниматор. Возродить стагнирующий бизнес —сфера его компетентности.

В моем проекте архетип сыграл профессиональная модель Олег Риан.

Что получилось

Пожалуй, самый дерзкий образ.

архетип вне системы

Фото — Margo Igel

В образе я сочетала узкие черные брюки-скини с карманами и молниями, бежевую кофту из плотного твила с высоким воротом, оранжевую рубашку с заклепками и плащ с из грубого вощеного хлопка c кожаными деталями.

Во сколько обойдётся аутфит «Вне Системы»

«Вне системы» не придает значения цене, важен смысл образа — противопоставить свой стиль принятому стандарту. Так как он идет вразрез с общепринятыми правилами, то предпочтет дорогую одежду там, где «принято» экономить и выберет демократичную, если обычно за нее платят хорошие деньги.

Полный образ в проекте обошелся в 43 000 руб.

Кому подойдет

Визуальные коды архетипа стоит ввести в имидж тем, кто застрял в скучном «правильном» образе. Органичен в сферах, где позволяют «выпустить пар» — экстрим, алкогольные компании, бары, закрытые клубы и казино, фитнес клубы, психология и пр.

Как выразить архетип в одежде

«Вне Системы» не старается понравиться, а противопоставляет себя остальным. В образе читается вызов — ассиметричная стрижка, контрастные пряди волос, экстравагантная одежда. Надеть футболку поверх рубашки, много украшений или «закутаться» с ног до головы в черный цвет — это его стиль. В образе не «сладкая» гармония, а сила и протест.

как одеться в стиле архетипа бунтарь

В отличие от фрика, который бездумно навешивает на себя все, «Вне Системы» знает меру экстравагантности.

ботинки мужские

Обувь массивная, экстравагантная, нетипичная для комплекта.

Что с мимикой и жестами?

Взгляд «Вне Системы» пронзительный и острый.

Кажется агрессивным без причины.

портрет бунтаря

Движения резкие, ломаные, «колючие» и свободные.

Примеры известных мужчин в стиле «Вне Системы»

Стиль «Вне Системы» зависит от того, в каком окружении оказался. На ум приходят два бизнесмена, визуально одевающиеся как «Вне Системы» — Евгений Чичваркин и Павел Дуров. Первый сочетает в образе два архетипа «Вне Системы» и «Творец». Он выглядит как современный пират — носит свободные льняные рубашки, широкие штаны и смешные ботинки. Образ дополняют эксцентричные усы и неформальные украшения типа серьги из ключа.

Стиль Павла Дурова минималистичен, но тоже отвечает архетипу «Вне Системы». В первую очередь — тотал черный. Он надевает черную футболку и брюки, сверху черную толстовку с капюшоном и выглядит по-отшельнически отрешенно.

Как самостоятельно одеться в стиле архетипа «Вне Системы»

— Делайте ставку на черный и темные цвета.

— Выбирайте ассиметричную одежду с «рваными» краями, швами наружу, будто её вывернули наизнанку.

— Введите в образ неформальные украшения.

— Сделайте пирсинг или тату.

— Сделайте экстравагантную стрижку и окраску.

— Оформите личный сайт и профиль в темных глубоких цветах с яркими акцентными деталям.

— Принимайте провокационные позы на фото и видео.

— Будьте категоричны и прямолинейны в высказываниях.

Елена Ашмарина — www.ashmarina.com