Героиня- девушка, жизнь которой состоит из постоянных попыток сесть на диету и заняться фитнесом. 

Ее цели : привлекать внимание, повышение на работе, заполучить крутого парня, но это все остаётся лишь мечтами. Разберемся, что препятствует реализации ее желаний, несмотря на столь проявленную целеустремленность.

Она ошибочно считает, что всего этого не достойна по причине лишнего веса. Она уверена в этой взаимосвязи и транслирует своё видение окружающим. Вместо тотального принятия себя такой какая она есть, она в стремлении себя переделать, упускает возможности быть счастливой.

Здесь очень показательна сцена где героиня встречает девушку-модель и обесценивает ее чувства, потому что «красивые не могут страдать из-за отношений» , в ее мире так не бывает. 

После встречи с моделью, девушка начинает тренироваться усерднее, с неистовой силой пытаясь победить своих внутренних врагов -  неуверенность в собственной привлекательности и, как следствие, признание себя недостойной быть счастливой и радоваться жизни.

Но жизнь вносит свои коррективы, и в ключевой сцене, наша героиня, случайно ударившись головой, обретает уверенность в том, что теперь она неотразима! Одна проблема — в глазах других она ни капли не изменилась. Но самоощущение героини, ее отношение к себе меняется кардинально. Она вдруг понимает, что достойна всего и может заполучить все , что захочет. Она участвует в конкурсе красоты, танцует на барной стойке, ощущая себя привлекательной. И, о чудо! Окружающие  люди видят ее именно такой и находят привлекательной.

Благодаря собственной иллюзии, она добивается всё новых и новых высот.

Внезапно героиня возвращается обратно «в себя» , в своё адекватное восприятие и в очередной раз встречает красотку - модель. И мы слышим фразу «ты можешь быть супер красивой и при этом быть  очень несчастной»… Девушка вдруг осознаёт,  что ключ к счастью не в том, как ты выглядишь , а в собственном самоощущении и принятии себя , своей внутренней составляющей. Приняв факт того, что она умница , классная и весёлая, героиня обрела счастье , гармонию и дружбу.           

Дорогие девушки, цените себя , хольте и лелейте! Пока вы сами не начнёте это делать и другие не станут!