Изначально эта публикация носила название "Можно ли найти счастье в Тиндере?" но, поскольку на странице книги в Ридеро началось обсуждение моей скромной персоны, можете пропустить текст и сразу приступать к комментариям, именно в них кроются  причины баттла на Ридеро.

Добавлено 3 марта:

Как выяснилось через несколько месяцев, несчастная женщина не успокоилась и зарегистрировалась еще и на Литрес, чтобы и там излить свою боль.

Чем спалилась окончательно и бесповоротно. 

Потому что ну нет на белом свете второго человека, которому был бы интересен этот бред до такой степени, чтобы не лень было бегать по трем ресурсам и дословно помнить, что там было в комментарии, удаленном два месяца назад.

А ведь поначалу производила впечатление нормального человека. 

***

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Счастье – это что-то неуловимое, эфемерное, и в то же время прочное. Быть счастливым или несчастным – это всегда наш собственный выбор вне зависимости от страны проживания, материального положения и матримониального статуса. И самое главное: счастье не может заключаться в другом человеке, но другой человек может сделать нас счастливее.

PixabayPixabay

Некоторые люди, даже давно и стабильно одинокие и от того немного несчастные, отвергают саму идею сайтов знакомств по разным причинам. Несмотря на то, что мы живем в эпоху фаст-фуда, в том числе информационного, люди, как и прежде, нуждаются в любви, тепле, принятии, понимании, поддержке. Только 20-30 лет назад для того, чтобы найти «того самого», публиковали объявления в газете, сто лет назад обращались к свахам, а сейчас заводят профиль на сайтах знакомств, но при этом стесняются и жеманятся, будто речь идет о чем-то неприличном. Причем не только у людей с нашим менталитетом.

В англоязычном Тиндере ходит такая шутка: «Я буду всем говорить, что мы познакомились в библиотеке». И многие упорно там сидящие годами ни за что не признаются, что пользуются сайтами знакомств. Потому что «если ты такой крутой, то почему ты один»? Или: «если ты такая классная, от поклонников не должно быть отбоя». Где твои кабальеро, поющие серенады под балконом?

Нужно просто принять такую простую мысль, что сайты знакомств сами по себе не плохи и не хороши. Это всего лишь инструмент, который помогает знакомиться с новыми людьми. Как агрегаторы поиска билетов или отелей. Только тоньше...

_____

Отрывок из книги «В джунглях большого дэйтинга». Книга вышла на Литрес и на Ридеро

Больше моих историй здесь или в Инстаграм 

Все мои новости в Телеграм-канале