Он:

- Привет! Как прошла поездка? Поужинаем сегодня вечером? 

Она:

- Привет, спасибо, я очень устала. Сейчас посмотрю свою почту и рухну.

- Ну тогда сходим в клуб с живой музыкой в субботу?

- Ой. Не выношу громкую музыку, сорри :)

- А как насчет ужина у меня дома? Оценишь мои кулинарные способности!

- Спасибо, не получится.

- Давай тогда встретимся в том классном винном баре, о котором ты говорила?

Она, после паузы длиной в несколько часов:

- Извини, не вижу смысла продолжать наше общение. Мы слишком разные.

- Погоди, но ведь мы только познакомились, виделись каких-то два раза...

- И этих двух раз было достаточно, поверь.

- Но ведь я даже моложе тебя! У меня хорошая работа, дом в дорогом районе, не пью ничего, кроме пива..

- А я пью, особенно в последнее время. У меня нет дома ни в дорогом, ни в дешевом районе. И с работой неоднозначно. Если это критерии, то мы совсем не пара.

- Да нет же, подожди! Мы оба в разводе, почти ровесники, у каждого по двое детей, живем недалеко друг от друга, я спокойный и надежный, всегда на позитиве..

- Именно. Понимаешь... Я разбивалась в авариях, тонула в море, видела войну из окна своей квартиры. Я летала к цветущим майским каштанам в Праге и в золотую осень в Баварии, носилась на мотоцикле по ночному Парижу на запредельной скорости, спасала котят и людей, дружила с бродягами и наркоманами, здоровалась за руку с президентами. Я теряла друзей. Жгла письма и дневники. Я была в Грозном в 1996... Сидела 47 дней в камере-одиночке. Я до сих пор плачу над книгами. Я мечтаю о долгом, года на три, кругосветном путешествии и книгах, которые я напишу за это время. Я зарабатывала большие деньги и с кайфом спускала их на замшевые туфельки и французскую косметику, я была на мели и впроголодь, ужинала в лучших ресторанах европейских столиц, я могу тянуть три работы, могу снять "шпильки", перемахнуть через высокий забор, надеть их и уйти в туман летящей походкой, могу неделю пролежать на диване в депрессии лицом в стену, могу пробежать пару минут интервального кардио на скорости 13 км/ч. Я видела много хорошего и плохого. Я все могу сама. Мне просто нужен человек, который «зацепит». Даст мне эмоции и подарит воспоминания. Я не могу быть с мужчиной, который радуется, когда ему незаметно для начальства удается подрыхнуть в рабочее время на удаленке, и считает событием, заслуживающим упоминания, поездку в офис, - пронеслось в ее голове, но написала она ему лишь одну строчку:

- Я думаю, что ты хороший парень, но я к тебе ничего не чувствую...

Он, спустя сутки:

- Думаю, что и ты хороший человек, но если честно, я тоже не испытываю к тебе никаких чувств. Просто решил подождать немного, прежде чем сказать «до свидания».

The End...

___

Мой Телеграм-канал

Фото Pixabay