Знаете, что важное я когда-то заметил в себе и в других, долго наблюдал за этим?

Внимательно исследуя себя и окружающих, вы найдете важную причину своего плохого настроения и, как следствие, плохой кармы. 

Для этого не придется углубляться в изучение психологии, философии, изучать психотипы и многое другое интересное и доступное нам в последнее время. 

Причина нашей плохой и хорошей кармы казалась бы очевидна, ясна как день, и мы все ее знаем, но почему-то не используем эту возможность – создавай хорошую карму каждый момент своей жизни.

Все просто – в любой жизненной ситуации делай что-то хорошее, доброе, заботливое для окружающих и для самой жизни в целом.

Когда делаешь хорошее, правильное для других и для себя, от всей души, то внезапно день начинает тебе улыбаться. 

Сканируй ситуацию, в которой находишься в данный момент, и ищи повод для хороших, добрых, заботливых дел. Это могут быть простые действия чуть более аккуратного отношения к вещам вокруг тебя, даже если ты находишься в общественном месте, стоит относиться ко всему аккуратно и бережно.

Когда живешь с такой мыслью, целью, задачей, тогда жизнь течет мягко и плавно, много приятных моментов и событий, приятных встреч и наблюдений. Хорошее настроение и приятные добрые люди начинают встречаться тебе повсюду. Ну и обстоятельства жизни начинают становиться счастливыми.

Впоследствии вы заметите, что стоит по какой-то причине развернуться спиной к другим людям, обидеться на кого-то за что-то, ощутив капельку эгоизма, расстроиться, принять что-то на свой счет, после чего обычно ты незаметно для себя начинаешь все делать только для собственного комфорта, только для себя, отгораживаешься. Таким образом ты пытаешься компенсировать несправедливость, пополнить какими-то плюсами свое пошатнувшееся состояние, сделать для себя что-то приятное, раз жизнь на какое-то мгновение стала не такой приятной как была. Тебе просто на момент показалось, что она чем-то тебя обделила. И ты начинаешь пытаться компенсировать свое состояние и отворачиваешься от всех к себе

И как только ты отворачиваешься от людей, от мира, хотя бы на миг, все сразу меняется – свет остается позади, а перед собой ты видишь большую темную тень. Это твоя тень. Холодная, одинокая, бесцветная жизнь спиной к людям. 

Один оборот, всего лишь один оборот лицом к жизни, к людям, и ты снова будешь таять от света любви.

Сделай это сознательно, покинь то состояние жалости к себе и начни делать что-то доброе для тех, кто оказался рядом, в те моменты, когда можешь – сделай добрый шаг.

А еще лучше начать искать эти моменты, постоянно быть в готовности к этому, сделать доброе или хотя бы сказать, пожелать.

И вот какой вывод я сделал:

Улучшай собой мир для всех людей, и для тебя всегда будет светить солнце хорошего настроения.

Многие, кто давно смотрит мои видео на ютубе, увидели, что эти слова работают, что формула, которую мне удалось понять самому, действительно работает и в вашей жизни, просто вы не замечали и потому жили иначе. Но все можно исправить.

Это не моя формула, как говорят, «она стара, как мир», ведь это формула любви – делай другим хорошее.