Он рассказал о том, как быть успешным в профессии и реально кайфовать от этого.

Сергей Булавин 
Сергей Булавин 

Успешный эксперт по недвижимости всегда кайфует от общения с людьми, он любит людей, любит приносить им пользу, он постоянно в движении, он инициативный, не ждёт пока ему позвонит клиент, а сам назначает встречи, он презентует свои объекты, себя, он живой на все 100%.

Я бы сравнил  работу эксперта по недвижимости с бегом. Мне близок этот образ - в 2019 году я пробежал свой первый полумарафон (21,1км) за 2часа  и 12минут, в этом году мой второй полумарафон дался мне ровно за 2 часа и я улучшил результат на 12 минут. 

В моих планах в сентябре этого года пробежать свой первый Московский марафон 42,2км. Бег отлично сочетается с моей деятельностью я считаю.

В беге, что даёт хороший результат? Правильно, постоянство и дисциплина.

Так и в недвижимости, работа риелтора - это рутинная работа. Изо дня в день эксперт по недвижимости делает одни и те же действия, каждый день! 

Утром - набор базы объектов на продажу, он обзванивает базу собственников. 

Днём он выезжает на показы и фотографирование объектов, проводит сделки. Вечером встречается с новыми собственниками. В течение всего дня он отвечает на звонки по его объектам. Поздним вечером делает аналитику рыночных цен. 

Ночью обновляет базу объектов. А утром всё тоже самое что и вчера. И так он это делает изо дня в день. 

Постоянство и дисциплина - вот что объединяет спорт и высокие достижения в сфере недвижимости. Если у человека прокачены эти два пункта , то и в спорте и в недвижимости его ждет успех.

Вообще, профессию риелтора пора возвести в ранг помогающих профессий.

Ведь риелтор в прямом смысле слова каждый день работает со страхами, возражениями, сомнениями, стереотипами и мифами, которые сидят глубоко в подсознании людей. 

И он помогает людям вот эти страхи, возражения и сомнения преодолеть, эксперт выступает своего рода проводником в то неизведанное, страшное и непонятное.

Психология помогает эксперту установить контакт, выстроить доверительные отношения, понимая чувства других людей бережно приводить к результату, аргументированно обосновать свою позицию.

Такой пример: у продавца и покупателя всегда разный интерес. Один хочет дорого продать, а второй хочет дешево купить. И речь идет об одном и том же объекте. Так вот риелтор, это тот человек, который бережно приводит каждую из сторон к сделке.

И конечно психология в этом играет одну из главных ролей, так как риелтор часто выступает в роли психотерапевта для обеих сторон сделки.