Вот уже 7 лет мы в Школе используем систему активного обучения по технологии Познания. За это время мы выработали все необходимые методики, которые теперь доступны каждому.

Чтобы создать эффективную методику обучения, которая позволяет ученикам познавать, а не зубрить предметы, мы собрали международные исследования на тему «Как работает наше мышление. Как мы приходим к пониманию». Нашли технологии и разработали систему обучения по технологии Познания.

5 лет мы внедряли и адаптировали эти технологии к Российскому ФГОС, еще 2 года тестировали их в комплексе с новыми образовательными тенденциями на рынке.

И вот уже 4 года наши выпускники показывают высокие результаты ЕГЭ и поступают в топовые ВУЗы страны, в ВУЗы, которые сами выбрали для осуществления своих мечт!

Когда я начинала этот образовательный проект, основной задачей было построить такую школу, где работает система - правильные технологии обучения, правильная система оценивания, система контроля повышения знаний учеников, система мотивации… Для обучения всему этому наших учителей мы открыли свою Школу педагога.

Моей задачей стало создать школу, где мы будем готовить тех, кто будет управлять новыми технологиями.

Основным примером для меня служит Стенфордский университет, Гараж стартапов, где преподаватели со своими студентами создают проекты и стартапы.

Так появилась идея создать школу с уклоном предпринимательства.

Наши ученики создают стартапы, зарабатывают первые деньги, удостоены наградам ООН.

И сейчас мы готовы делиться всеми своими успешными действиями, чтобы правильные Школы появились в каждом уголке страны!

Итак, что необходимо, чтобы запустить школу с персонализированным обучением на основе когнитивных технологий в любом регионе:

  1. Методическая база со всеми необходимыми материалами, заданиями, возможностью отслеживать динамику успеваемости учеников.
  2. Подбор и обучение учителей и руководителей нового поколения.
  3. Программа маркетинга, и стратегия, которая приведет к вам учеников.
  4. Комплект оборудования для классов, канцелярия и учебники для учеников.
  5. Организация питания, спорта, творческой мастерской, зон рекреации и научных лабораторий.
  6. Система отслеживания результатов как академических, так и финансовых. Рабочая финансовая модель. 
  7. Инструменты контроля эффективности для руководителей, учителей.
  8. Знание законодательства, ФГОС, особенностей лицензирования.
  9. План по всестороннему развитию учеников, включая hard skills и soft skills. Знание основ общения и эмоционального интеллекта, стратегия развития личностных качеств каждого ученика, а также комфортной среды и мотивирующего окружения.
  10. Социальная миссия - запустить школу, которая заботится и приводит учеников к успеху в вашем городе. Желание создавать возможности для будущего поколения и растить успешных управленцев.

Все это результат многолетней работы и усилий целой команды профессионалов. Вы можете пройти этот путь самостоятельно, или обратиться за помощью к экспертам в этой области и избежать большей части подводных камней и препятствий.