Где найти "своего" beauty-мастера, подходящего по цене, качеству работ и желательно поблизости?

Катерина Голдман, цифровой предприниматель и интернет-маркетолог рассказывает о том, как свежая идея пришла к ней в момент, когда всё находилось в упадке и всех охватила паника.

"Всё началось в первую волну локдауна... Кризис есть кризис. Для многих индустрий, к сожалению, это было только начало. Я тоже пострадала, как и многие мои коллеги. Основной бизнес - диджитал-агентство - мягко говоря, не было загружено работой. Мы специализировались в тот момент на продвижении салонов красоты и косметологий. И в пандемию все наши клиенты сократили маркетинговые бюджеты и сообщили о приостановлении сотрудничества. Но я подумала, что могу кое-что предпринять, чтобы поддержать бьюти-индустрию."

События прошедших двух лет показали, насколько сфера красоты в своем нынешнем традиционном виде уязвима перед форс-мажорными обстоятельствами. Множество клиник, студий и салонов красоты - не только в России, но и в мире - не выдержали испытание изоляцией. Тысячи специалистов лишились рабочих мест, а их клиенты - привычных и необходимых процедур.

Изначальной целью создания онлайн-платформы BS 24/7 стало объединение мастеров в сфере красоты и здоровья для прямого выхода на клиентов. Первой задачей проекта была помощь потерявшим работу мастерам в восстановлении клиентской базы, сохранении доходов, продолжения профессиональной карьеры.

Интерфейс сайта Beauty Salon 24/7
Интерфейс сайта Beauty Salon 24/7

В числе долгосрочных задач проекта - сделать профильный рынок более гибким и конкурентным, дать возможность профессионалам своего дела предлагать свои услуги без дополнительных расходов на рекламу, находить клиентов для оказания услуг на дому, в салонах красоты или в бьюти-коворкингах, не тратя огромные средства на продвижение.

Пользователям платформы предлагается возможность выбора из числа настоящих мастеров своего дела, а также возможность находить необходимые услуги с привязкой к локации. Система поиска по сайту позволяет задавать определенные параметры, например - искать мастеров, выполняющих конкретный вид процедур. По мере развития проекта будет формироваться объективный рейтинг мастеров, основанный на проверенных отзывах клиентов.

Поиск услуг по сайту
Поиск услуг по сайту

Команда ставит перед собой амбициозную задачу - повлиять на восприятие бьюти-сервиса в целом. Чтобы качественный профессиональный уход за лицом, волосами или телом стал более доступен, а встреча с мастером и процесс оказания услуги оставляли лишь приятные впечатления!

В настоящее время ведется набор специалистов по России и СНГ, а также проект продвигается среди русскоязычного комьюнити в Дубай, Бали, Великобритании, Израиле и Америке - странах, где бьюти индустрия остро нуждается в усовершенствовании.

Сферы услуг на платформе: парикмахерские услуги, ногтевой сервис, дизайн бровей и ресниц, визаж, массаж, перманентный макияж, эпиляция и косметология. Каждого мастера модераторы оценивают по предоставленному портфолио, обращая внимание не только на качество работы, но и на художественный вкус, соответствие актуальным трендам, чувство гармонии. Также мастер проходит проверку на актуальность профиля в соц сетях, наличие отзывов клиентов.Регистрация на сайте бесплатная.

Чтобы разместить свой профиль на платформе, достаточно заполнить анкету мастера. Помимо основных сведений о себе предлагается выбрать свой уровень общительности и даже указать хобби. Это позволит клиенту найти именно soulmate-мастера, а может даже друга!

Фрагмент анкеты мастера
Фрагмент анкеты мастера

В данный момент платформа уже работает, география анкет впечатляет: от Калининграда до Владивостока! Идет регистрация мастеров не только по России, но и жителей Дубай. Выполнены первые заказы. 

В планах - создание глобального сервиса, который будет работать на международном рынке, упрощая поиск нужных бьюти-специалистов в любой точке мира.

Ссылка на сайт Beauty Salon 24/7