Среди новинок, набирающих популярность, растет внимание к технологии eVTOL. Интерес привлекает экологичность, удобство и простота эксплуатации электрических вертикально взлетающих и садящихся воздушных судов.

VoloCity
VoloCity

eVTOL – дословно аббревиатура «электрический вертикальный взлет и посадка» (Electric Vertical Takeoff and Landing). Технология обеспечивает возможность летать на малых и средних расстояниях, используя бесшумные и экологически чистые электрические двигатели.

По сути, это гибрид между вертолетом и дроном. Кроме того, в отличие от вертолетов, eVTOL обладает более компактным размером, что делает его идеальным средством передвижения для городской среды или загородных перелётов на расстояния до 300 км без подзарядки.

Технология eVTOL может помочь снизить уровень вредных выбросов, связанных с транспортом, что важно для тех, кто хочет сохранять здоровый образ жизни, сохраняя при этом окружающую среду. Стоимость этих технологических инноваций в настоящее время высока, но со временем, по мере развития технологий, она, вероятно, снизится.

eVTOL обещает революционизировать воздушный транспорт, обеспечив быстрый и гибкий формат городского передвижения, позволяя пользователям значительно сократить время в пути.