«Можно ли с помощью НЛП привлечь/удержать партнера?», — порой подобные вопросы мне задают женщины на консультациях. 

Да, можно, НЛП и гипноз — это навыки с помощью которых можно легче добиваться целей вообще в любых сферах. Представьте парусник, который дрейфует в море, без попутного ветра он движется не слишком быстро. Так вот, НЛП и гипноз, — это ваш попутный ветер. 

Неоднократно ко мне на консультацию приходили мужчины, которым сделали внушение женщины. Человек лучше всего поддается внушению в момент стресса или расслабления. Если вытащить человека из только что перевернувшегося автомобиля, даже неопытный человек может сделать внушение. Аналогично и с состоянием расслабления. Проще всего сделать внушение человеку, который только выходит из сна, который расслабиться в момент массажа. А некоторые женщины делают внушение своим мужчинам в момент близости. А потом мужчины оказываются у меня в кабинете и не понимают, что с ними происходит. 

Надежда Медведева. Фото из личного архива
Надежда Медведева. Фото из личного архива

Я такое не одобряю. Помните, что в первую очередь НЛП — это настройка себя на нужную волну. Я за то, чтобы применять гипноз экологично.

В статье 5 безопасных и экологичных техники НЛП, которые можно использовать для построения и укрепления отношений. Эти же техники вы можете использовать и в других сферах: карьере, здоровье, спорте.  

Первая техника: восхищение

Найдите то, чем можно искренне (это важно!) восхититься, и от души восхищайтесь. Люди чувствуют наше настоящее отношение. Оно передается на уровне гормонов, мета сообщений.

Вторая техника: идеальное свидание 

Как обычно мы себя ощущаем, когда идем на свидание впервые? Мы волнуемся, нервничаем. Мужчины, чаще всего, испытывают аналогичные чувства. В итоге на свидание приходят два перенервничавших человека, ведут себя зажато, неестественно. Свидание проходит не самым лучшим образом и оставляет после себя неприятный осадок. 

Применив техники НЛП, все может пройти иначе. Для этого вам нужно заранее настроиться на положительные эмоции. Перед походом на свидание замедлитесь и представьте свое идеальное свидание. Что вы будете чувствовать? О чем вы будете разговаривать? Представьте, как он будет смотреть на тебя? Создавайте в своем воображении картинку идеального вечера. 

Это позволит вам расслабиться и вести себя естественно. 

Третья техника: всегда говори «Да»

Техника используется в продажах и переговорах, но и в отношениях она тоже пригодится. 

Если человек в ходе беседы трижды отвечает на вопросы утвердительно, то и на четвертый вопрос, с огромной долей вероятности, он ответит так же. 

Если вам нужно подтолкнуть мужчину к действиям, эта техника придется кстати. 

Четвертая техника: «Обезоруживание»

Это техника заключается в опережение действий партнера. Эту технику можно использовать, чтобы избежать конфликта. 

Например, вы понимаете, что мужчина в плохом настроении и он хочет сообщить вам что-то неприятное о ваших отношениях. Опередите его и скажите: «Милый, я знаю, что наши отношения не идеальны, но я хочу и готова работать над ними вместе с тобой». Так вы сможете избежать конфликта и ссоры. 

Пятая техника: «Присоединение»

Узнайте ценности человека и присоединитесь к ним. Что для него важно, о чем он говорит больше? Обратите внимание на стиль и манеру речи и говорите с ним на его языке. Тот же тембр, та же скорость, те же интонации и акценты. Так вы сможете «настроиться на одну волну» с собеседником.

И еще один лайфхак: попытайтесь уловить ритм дыхания собеседника и начинайте дышать в том же ритме. Это сонастройка добавит ощущения «Мы с тобой одной крови!»

Хотите узнать еще больше техник НЛП и гипноза? Мой канал 

А также для моих подписчиков по кодовому слову «Сноб» есть подарок — первая бесплатная консультация. Записаться на консультацию можно по ссылке