Дарья Махалова
Дарья Махалова

Инструкция по применению себя

Human design – система самопознания, которая, учитывая время и место рождения человека, описывает свойства его личности, предназначение и тем самым помогает сделать жизнь более гармоничной. Вместе с картой, составленной специалистом, и ее расшифровкой вы словно получаете инструкцию по применению себя.

Я работаю в сфере с 2015 года, и стараюсь сделать дизайн человека более «прикладным». Показываю людям, как просто применять Дизайн Человека в общении, бизнесе, быту, разрываю привычные шаблоны отношения к жизни и окружающим.

По моему мнению, сегодня это наиболее понятный, логичный инструмент, позволяющий ответить на вопросы: «Кто я?» и «Кем я точно не являюсь». А также определить верную жизненную траекторию. Если человек не владеет собственным авторитетом, не проживает его, то не существует, как личность.

Новые грани пользы

Чтобы актуализировать проблему самопознания, и познакомить как можно большее количество людей с human design, я решила не просто предоставлять информацию, а установить аудиовизуальный контакт с публикой. Так появилась концепция «Маленькой сказки о Фениксе» – первом иммерсивном шоу о дизайне человека.

Был разработан особый видеоряд, «сказочный» жанр подачи. Эпиграфом выступило стихотворение, написанное мной год назад. В шоу главы сменялись одна за другой, эпилог — массовая медитация-погружение в состояние, позволяющее увидеть собственный Дух. Представление завершил логичный вопрос: «А ты — это точно ты?».

К процессу подключилась команда Overjoy Production, режиссер Кирилл Манаков, работники центральных тв-каналов. Мы создали шоу за невероятно короткий отрезок времени — 30 дней.

Репетиций в процессе не было — всего два прогона: утром и за пару часов до представления. Я не знаю точно, сколько людей пришло на шоу: попросила команду не называть цифры. Мы сделали так специально: для моего ума это было лучшее решение, которое позволило полностью сосредоточиться на выступлении.

Почему Феникс?

Это главный символ эпохи, которая начнется в 2027 году. О ней немало говорится в контексте human design. Нас ждет масштабная трансформация, и к ней нужно готовиться.

Мы все чаще будем задумываться над вопросами: «С кем я расту, а с кем нет?», «С кем становлюсь возвышенным или, наоборот, низменным?». И больше контактировать с теми людьми, которые способствуют росту и возвышению нашего собственного Духа. Полагаю, что после 2027 года Дизайн Человека будет чуть ли не самым востребованным инструментом в вопросах самопознания. И потребность аудитории в мероприятиях, подобных моему иммерсивному шоу, вскоре проявится. Потому мы не только провели его, и создали запись — она уже доступна для всех желающих.