Елена Шевченко-Йонца, практик Тета-хилинг, дипломированный преподаватель
Елена Шевченко-Йонца, практик Тета-хилинг, дипломированный преподаватель

Елена, на ваш взгляд, что дает нам любовь к себе?

Любовь – это внутренний ключ к здоровью, успеху и большим возможностям, но для многих он часто потерян, ведь эта тема в течении долгого времени была закрытой в обществе. Все говорят о любви, восхищаются ею, учат, но по-настоящему себя мало кто любит. Где живет любовь и какая она, мы можем ответить себе, если вспомним как ощущает себя ребенок. Он беззаботен и воспринимает любые задачи с интересом – мир манящий, любопытный и неизвестный. Ребенок открыт общению, доверяет и верит в чудеса. Ребенок не застревает в негативных чувствах, отпускает их и и идет дальше. Постоянно развиваясь, дети живут настоящим, не переживая о будущем и не вспоминают прошлое. В сердце ребенка живет доброта, нет злости, он искренен в проявлении своих чувств. 

Получается в состоянии «ребенка» мы счастливы и любим себя?

Да, потому что это и есть любовь к себе, которая лишь меняет форму с возрастом и новыми потребностями, но остается важной частью жизни. Это та часть нас, которая отвечает за творчество. Это энергия, которая создаёт всё, что есть в мире и когда мы проявляем её через эти качества – мы любим себя.

А если спустя время, любовь уходит из нашей жизни, нашего ощущения мира?

Любовь в этом проявлении не уходит. Потому что любовь поддерживает саму жизнь, в её истинном проявлении. Но, конечно, многие могут её не чувствовать и часто причина этому – ситуации, в которых мы «застряли». Спросите любого человека о его детстве и многие вспомнят не о маминых руках и вкусных завтраках, не о поделках и летних походах с отцом, а какие-то сложные моменты в отношениях с родителями, сверстниками, миром. Мысль о том, что «ребенком быть опасно» сохраняется  у многих до сих пор. Так работает наше подсознание, фиксируя негативные эмоциональные моменты в виде убеждений. Через них мы видим и воспринимаем мир.

Так можно ли изменить эти мысли? Или все, живем как выросли?

Не было бы этой статьи, если бы не было способа, и он очень  простой. Я практикую его несколько лет, и вижу как благодаря практике Тета-хилинг (технике работы с подсознанием) мои клиенты и студенты быстро убирают негативные убеждения. Используя несколько точных слов и практик, они безопасно открывают доступ в своё подсознание, и могут найти причину почему в их жизни нет любви и изменить это. Порой мне это напоминает сочетание клавиш «вырезать-вставить», где добавляя «получить результат», мы возвращаем любовь к себе. Наш мозг действительно похож на сложный компьютер с рядом программ, но с удовольствием их меняет, если ему об этом сказать, ведь еще Платон считал, что поведение должно побуждаться и направляться разумом, а душа выступает в качестве начала и посредника между миром идей и чувственных вещей.