Здравствуйте, уважаемые люди! Тут про ближайшие лекции и про почитать.

1. 31 января в 18 часов у меня традиционная бесплатная лекция в моей поликлинике. Продолжение цикла «Если…то…». Тут по заявкам трудящихся будет про братьев и сестер, то есть, как их наличие-отсутствие влияет на воспитание ребенка и его взросление. Улица Костюшко, д. 4, 3 этаж, конференц-зал.        

2. Напоминаю, что 25 января лекция в Твери про одиночество, это лекторий «Живое слово».  

3. 26 января в Москве, лекторий «Прямая речь». Там про то, как влияют на воспитание и его результат особенности эмоционального и прочего устройства родителя. В целом продолжение развенчивания мифов про «я нанесла ему психологическую травму» (ну правда достало, простите).

4. Это вот ссылки на мои разговоры в журнале «Психология», ребята тамошние просили опубликовать, вдруг кому будет интересно прочесть

Ссылки на публикации в журнале Psychologies

https://www.psychologies.ru/story/syn-podrostok-nachal-pereskazyvat-novosti-iz-interneta-kto-i-gde-postradal/

https://www.psychologies.ru/story/doch-nachinaet-kazhdoe-utro-so-slov-o-tom-kak-ona-ustala-ot-zhizni/

5. Еще одна предварительная информация: я в конце февраля возможно буду в Сингапуре читать компактный (три дня) вариант цикла «Онтогенез» (то, что когда то читала в лектории Сноба, но естественно, уже несколько более современное), про жизнь человека от зачатия до смерти, со всеми кризисами и прочим. Его нет в сети и меня многие спрашивали - где взять и где будет. Если эта, по нынешним нестабильным временам авантюра, склеится, то мы постараемся организовать  трансляцию - кто захочет, присоединится. Пароли, явки и прочее напишу ближе к делу.