Здравствуйте, уважаемые люди!

Пишу про всякое, приблизительно ближайшее.

  1. Наконец - ура! - вместе с отступлением морозов в моей поликлинике закончили менять окна! (Все морозы работы шли полным ходом). Поэтому я возобновляю свои бесплатные лекции для родителей, ближайшая состоится 13 февраля, 18 часов, вторник, адрес: ул. Костюшко 4, 3 этаж, конференц-зал. Тема, которая уже была в Москве - «хорошо воспитанный ребенок - это какой?» Разберемся, что же такое «хорошее воспитание» - вчера, сегодня, завтра.
  2. 17 февраля будет мероприятие в Вырице, в тамошней детской библиотеке, тоже бесплатное. Я там буду в ипостаси писателя, в которой в публичном варианте обычно чувствую себя достаточно глупо (писатель нмв вообще-то должен сидеть в одиночестве и книжки писать). Если кто-то вдруг в Вырице и окрестностях живет и захочет со мной о чем-то поговорить - приходите, это меня очень поддержит. 

      15 часов, адрес: Коммунальная 11, рядом с  ж/д станцией.

3. 12 марта, вечер - это будет лекция в Твери, там тема продолжение «Если… то…», но уже пойдем глубже - как отношения в семье влияют на возрастание ребенка и его мироощущение и всякие действия в дальнейшем.

4. 13 марта, тоже вечер - это в лектории «Прямая речь» в Москве, там будет новая вообще тема про «выгорание детей». Мы с устроителями решили, что это нынче актуально, хотя вообще-то дети и подростки выгорать не должны. Однако… попробуем разобраться, что происходит, как профилактировать и что делать, если…

5. Это коллеги просили дать ссылку, я там много всего рассказываю (уже не помню что, но наверное кому-то может оказаться полезным)

         https://youtu.be/M4leE2BCCw8?si=wv__nOsuZP8qOKFJ