Здравствуйте, уважаемые люди!

Пишу про ближайшее.

фото из личного архива
фото из личного архива
  1. В течение следующей недели я на Байкале. Если вдруг среди моих читателей есть люди из тамошних населенных пунктов Киренск и Кривошапкино - буду очень рада встрече.
  2. Лекции для людей в Иркутске - одна 23-го в 17.00 в центре «Революция». И еще одна (вторая) - я туда приглашаю педагогов и наверное школьных психологов-практиков. Но - со своими вопросами.  Вот ссылки https://prazdnikchtenia.timepad.ru/event/2810727/ Педагоги. https://prazdnikchtenia.timepad.ru/event/2810802/
  3. 26 марта - 18 часов, бесплатная лекция у меня в поликлинике (Костюшко, 4) в конференц-зале.
  4. 28 марта, вечер - тоже бесплатный вебинар от издательства Самокат. Они люди непростые, список тем посмотрите :), но и о нормальном тоже поговорим - обещаю. Вот ссылка, там надо регистрироваться.

https://samokatbook.ru/meropriyatiya/onlayn-meropriyatiya/intro-vstrecha-s-ekaterinoy-murashovoy/

  1. 7 апреля в 12 часов в ипостаси писателя и биолога жду всех желающих на выставке Нон-фикшн в Москве. У нас с соавтором там правда интересная книжка выходит - как оставить современного ребенка в реале (не дать ему совсем в ванночку из «Матрицы» упасть), с помощью родителей и природы. Сугубо практическая книжка - для родителей и детей от 6 месяцев до 10 лет. Причем работа с ней как раз на все эти 9 лет и рассчитана.
  2. 20 апреля я буду в Йошкар-Оле. Там местный университет заказал встречу для родителей старшеклассников по профориентации и всему с этим связанному. Я в Йошкар-Оле никогда не была, решила съездить. Их заведение называется «Институт iSpring», кому интересно, приходите, мероприятие с утра и слегка платное, но за эти деньги они вас еще кофеем напоят и проведут экскурсию по своему университету.
  3. Насчет циклов вебинаров - я очень прошу прощения у уважаемых читателей, потому что по совсем независящим от меня причинам то, что обещали сделать камчадалы, не состоялось. Но я человек упорный и буду пытаться дальше. Сейчас мы с издательством Самокат решили сделать в апреле-мае небольшой цикл под слегка ироническим названием «Энциклопедия воспитания». (Я такое читала очно в лектории Лурье в Питере прямо перед ковидом - последнюю лекцию чуть ли не подпольно - людям вроде понравилось).

Это будет все такое эволюционистски ориентированное, с акцентом на нашей недавней истории и как оно все на все влияет. Ждем собеседников.

Четыре он-лайн встречи по четвергам, вечером - 11 и 25 апреля, и 16 и 23 мая. 

Анонс поподробнее размещу здесь же, как только девушки из Самоката пришлют ссылку - чтобы сразу можно было перейти и записаться, кто захочет. Очень надеюсь, что в этот раз сладится.

Фотку к посту прислали мне тверичи - смешная.