Концерт должен был транслироваться в прямом эфире телеканала HBO, но канал и музыканты договорились перенести его на «соответствующее время». «Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца — вместе с жертвами терактов и их семьями. Наши мысли и молитвы — с участниками этой группы и их поклонниками. И мы молимся и надеемся на то, что все наши поклонники в Париже находятся в безопасности», — сказали участники группы.

Кроме того, были отменены все спортивные мероприятия в Париже и его пригородах, которые должны были состояться 14 и 15 ноября.

В ночь на 14 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которой погибли около 150 человек. Террористы захватили заложников в концертном зале Bataclan, где проходил концерт Eagles of Death Metal, взорвали бомбы рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли сборные Германии и Франции и находился французский президент Франсуа Олланд, и обстреляли несколько ресторанов.

В стране объявлен режим чрезвычайной ситуации. В город введены военные, границы Франции закрыты. В стране закрыли школы и университеты. Горожан попросили не выходить из домов до особого распоряжения полиции.