В качестве любимой книги президент назвал роман Fates and Furies («Судьбы и фурии») о сложностях отношений и брака писательницы Лорен Грофф. В центре романа пара Лото и Матильда, которые в браке уже 10 лет.

Любимым фильмом уходящего года для Барака стал «Марсианин» с Мэттом Деймоном о жизни человека на Марсе в одиночестве. Лучшим сериалом ему показалась «Больница Никербокер» о работе нью-йоркской больницы в начале 20 века.

Мишель Обаме больше всего понравилась песня Uptown Funk Марка Ронсона, исполненная Бруно Марсом. Ее любимой книга стала The Light of the World Элизабет Александр о семейной жизни и потере любимого человека. Больше других фильмов Обаме понравился мультфильм «Головоломка» Pixar о переживаниях девочки, переехавшей с семьей в другой город, а среди сериалов Мишель выбрала «Темнеющих» об афроамериканском семействе, пытающемся передать своим детям историю своих предков.

В начале октября Мишель Обама опубликовала свой первый плей-лист в Spotify. В него вошли песни Бейонсе, Алиши Киз, Ники Минаж и Ареты Франклин. Супруга президента решила составить плей-лист, который понравится каждой девушке, и таким образом отметить Международный день девушек, празднуемый в США 11 октября. Ее супруг Барак Обама опубликовал свой плей-лист еще в августе: в него он добавил Джастина Тимберлейка, Стиви Уандера и Боба Марли. По вечерам Барак предпочитает слушать Фрэнка Синатру и Бейонсе.