Театр «Балет Москва» приглашает участников проекта «Сноб» на премьеру «Дюймовочки». Авторы постановки неспроста называют ее балетом для всей семьи — балетмейстеры превратили сказку о девочке-скиталице, выросшей из ячменного зерна, в историю о взрослении. Дюймовочка — кукла, копия своей хозяйки, а сцена — гигантский кукольный дом, заставленный предметами, в несколько раз большими, чем сама героиня. Все, что происходит с Дюймовочкой, становится отражением внутреннего мира ребенка, его переживаний, страхов, представлений о добре и зле, сокровенных мечтаний.

Декорации оживают благодаря мультипликации, и героиня, не выходя из своего домика, попадает то в нору крота, то на цветущий луг. Дизайн придумал петербургский художник, номинант премии «Золотая маска — 2016» Сергей Илларионов. Костюмеры намеренно отошли от идеи нарядить танцоров в животных и эльфов — наряды выполнены в необычном для балета авангардном стиле.

Музыкальной темой спектакля стал цикл Чайковского «Времена года», на основе которого композитор-электронщик Аркадий Марто создал мелодичный микс, дополнив его звуками природы и разнообразными шумами.

30 января

Культурный центр «ЗИЛ». Восточная улица, д. 4, к. 1

Начало в 17.00

Извините, запись закрыта.