Фестиваль будет разделен на пять тематических площадок. Зона «Слова и понятия» будет посвящена истории и культуре представленных стран, а «Игры и спорт» — физическим активностям за рубежом. В последней детям предложат сыграть в петанк или в крикет или встать в осану под руководством тренеров. В пространстве «Музыка и спектакли» пройдут литературные чтения на языках оригиналов произведений в исполнении актеров московских театров.

Для родителей приготовили площадку «Разговоры и практика», посвященную образованию. На ней расскажут о курсах и обучающих материалах и покажут презентации школ и вузов, а специалисты дадут необходимые консультации. На «Маркете» вместе с детьми можно будет попробовать национальные блюда, принять участие в мастер-классах, купить сувениры, примерить национальные костюмы и сфотографироваться. А на площадке «Кинотеатр» все дни фестиваля будут показывать фильмы на языке оригинала и обучающее кино и программы.

Детям до 6 лет вход на фестиваль бесплатный, детям до 16 лет нужно купить билет за 250 рублей, а взрослым — билет за 400 рублей. Семейный билет для двух взрослых и двух детей продается за 600 рублей. Купить билеты и предложить свое участие можно на сайте фестиваля