Шоу, посвященное основным событиям Великой Отечественной войны, будет транслироваться с 21 до 23 часов с 7 по 9 мая на Моховой улице, 13. Зрителям покажут вторжение немецких войск на территорию Советского союза, всеобщую мобилизацию, воздушные бои, подвиги советских летчиков, партизанское движение, оборону Ленинграда и Дорогу жизни, вытеснение советскими войсками армии противника и объявление о победе.

«Все эти праздничные мероприятия — часть нашей совместной с правительством Москвы и Московским городским советом ветеранов социальной программы "Забота о ветеранах", включающей медицинское обслуживание, волонтерскую и другую помощь», — сказал президент «Системы» Михаил Шамолин.

«Система» также инициировала проведение социальной акции по созданию «живой» видеооткрытки. Авторами открытки стали участники конкурса детского рисунка на тему «Что для нас значит Победа?», проходившего на сайте благотворительного фонда «Система» с 25 апреля по 2 мая. Лучшие рисунки будут транслировать с 6 по 9 мая на медиафасаде на здании на Новом Арбате, дом 2.