При этом департамент усилит контроль за соблюдением правил парковки и стоянки автомобилей. Московская административная дорожная инспекция усилит патрулирование улиц для повышения пропускной способности. Особое внимание она уделит центру города, местам проведения массовых мероприятий и улицам вблизи Парка Победы и ЦПКиО имени Горького.

Выходные в Москве будут сухими, солнечными и теплыми, рассказал агентству «Россия сегодня» специалист погодного центра «Фобос». «Уже сегодня в Москве усиливается влияние скандинавского антициклона. Он оттеснил ливневые облака к югу... Начиная с сегодняшнего дня и вплоть до начала следующей рабочей недели мы будем находиться под влиянием этого антициклона. Погода нас ожидает сухая, солнечная с несильным ветром и хорошим прогревом воздуха. Мы рассчитываем на то, что фон температуры окажется примерно на три градуса выше нормы. И к понедельнику 9 мая в столичном регионе воздух будет прогреваться до +20... +25 градусов», — предсказал он.

В «Фобосе» считают, что на следующей неделе в Москве также будет тепло, но в середине недели возможны дожди. Однако они будут кратковременными и пойдут на пользу городу, очистив воздух.