Из проданных помещений 36 процентов составили помещения со специальной технологией: под размещение кафе или ресторанов (21 процент от общего объема продаж), супермаркетов (12 процентов) и автомоек (3 процента).

«В этом проекте мы реализуем актуальную концепцию «активных первых этажей»: все нижние уровни зданий отведены под коммерческие помещения формата street retail. И с самого старта продаж мы фиксируем большой спрос на эти площади. <…> В первую очередь покупателей привлекает возможность размещения своего бизнеса фактически в центре столицы. Кроме того, непосредственный доступ к успешной аудитории (жители нового района и сотрудники бизнес-центров) гарантирует успех любому предприятию сервиса, будь то кафе, магазин, кондитерская, медицинский центр, салон красоты или отделение банка», — сказала первый заместитель генерального директора «Дон-Строй Инвеста» Ирина Прачёва.

Коммерческие помещения в «Символе» размещаются вдоль главных улиц кварталов, что наделяет их хорошей видимостью, высокой проходимостью и транспортной доступностью. Помещения имеют свободную планировку, вход с улицы, панорамное витринное остекление, потолки от 4 метров и оснащение всеми системами инженерии.

Площадь «Свободы» и «Достоинства» составляет 368 тысяч квадратных метров. «Свобода» расположена на границах центрального публичного парка будущего района и находится близко к детской и образовательной инфраструктуре, включая будущий физико-математический лицей, где школьников будут готовить к поступлению в МГТУ имени Баумана. «Достоинство» стоит на ближайшем к центру города участке нового района — вдоль шоссе Энтузиастов с внутренней стороны Третьего транспортного кольца, в двух минутах пешком от станции метро «Площадь Ильича».

«Символ» занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. От него менее 5 километров до Кремля, 1,5 километра до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и социальной, спортивной и культурной инфраструктурой: школами, детскими садами, поликлиниками, физкультурно-оздоровительными комплексами, объектами для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Через весь район будет проходить центральный публичный парк «Зеленая река». Озеленение займет около 40 процентов территории.