В книгу вошли рассказы об исторических парках и садах, владениях иностранных знаменитостей и дачах россиян. Как и остальные сборники серии, книгу «Все в саду»  иллюстрируют редкие фотографии, многие из которых опубликовали впервые.

В число авторов книги вошли Евгений Водолазкин, Алла Демидова, Марина Степнова, Гузель Яхина, Александр Генис, Людмила Петрушевская, Дебора Кавендиш, Андрей Аствацатуров, Александр Иличевский, Александр Минкин, Сергей Николаевич.

«Сады — первый признак мирной жизни и, следовательно, цивилизации. Сад развернут во времени в будущее — на многолетний срок, куда более длительный, чем сезонные работы по возделыванию зерновых культур... В современном культурном значении сад — это прежде всего прообраз пробуждения, воскрешения», — считает писатель, поэт и участник проекта «Сноб» Александр Иличевский.

В Москве пройдет две презентации книги «Все в саду». Первая из них состоится 6 июня на фестивале «Книги России» на Красной площади, начало в 17 часов. Вторая презентация намечена на 14 июня в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке, она начнется в 19 часов.

Книга «Все в саду» уже поступила в продажу.