Организатор городских мероприятий в Москве – Обломов не уточнил название компании — в мае предложил музыкантам сыграть в Сокольниках вечером 12 июня. Обломов согласился, и выступление согласовали.

«Только мы хотели всех вас этой новостью обрадовать, как вдруг позвонили организаторы и сообщили, что вышестоящие чиновники категорически запретили руководству парка Сокольники проводить в этот день выступление Васи Обломова. Никакой более внятной информации по этому поводу у нас нет», — написал Обломов.

Василий Гончаров, выступающий под псевдонимом Вася Обломов, родился в 1984 году в Ростове-на-Дону. В 2010 году он опубликовал в интернете видео на песню «Магадан», которое стало популярным. НТВ снял сюжет о песне, клип появился в эфире канала A-One, песню включили в ротацию «Нашего радио». Обломов выступил с ней на СТС и на «Первом канале».

Обломов записывал песни вместе с Сергеем Шнуровым и Noize MC, принимал участие в съемках клипа группы Каста, написал музыку для одного из выпусков проекта «Гражданин поэт» с актером Михаилом Ефремовым. В 2011 году Обломов выступил на митинге за честные выборы в Москве. Музыкант записывал песни с Ксенией Собчак и Леонидом Парфеновым, работал над проектами вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым, выступал с Гариком Сукачевым и Глебом Самойловым, записал саундтрек к фильму «Духless». В 2013 году Обломов выступил на концерте в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.