Матч прошел в Бордо. На 10-й минуте нападающий уэльской команды Гарет Бэйл забил первый гол прямым ударом со штрафного. На 61-й минуте словацкий полузащитник Ондрей Дуда забил ответный гол. Ровно через 20 минут мяч забил нападающий Уэльса Хэл Робсон-Кану. Это первая победа Уэльса на чемпионатах Европы. До этого сборная никогда не играла в финальной стадии турнира, сообщает Sports.ru.

Уэльс и Словакия входят на чемпионате в группу B. Вместе с ними в группе соревнуются сборные Англии и России. Матч между последними пройдет 11 июня в Марселе, в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы по футболу начался 10 июня с матча между сборными Франции и Румынии, прошедшего в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Франция обыграла Румынию со счетом 2:1 (0:0). Команды входят в группу А. На следующий день в Лансе сыграли еще две команды из группы А: сборные Албании и Швейцарии. Матч завершился со счетом 1:0 (1:0) в пользу Швейцарии.