В первом тайме первый гол в российские ворота на 32-й минуте забил Владимир Вайсс. На 45-й минуте мяч забил Марек Гамшик. После первого тайма в российской сборной состоялись две замены: Денис Глушаков вышел вместо Романа Нойштедтера, а Павел Мамаев — вместо Александра Головина.

Во втором тайме словака Ондрея Дуду заменили на Адама Немеца. Российский тренер Леонид Слуцкий заменил Александра Кокорина на Романа Широкова. На 80-й минуте сборной России удалось отыграть один гол: мяч словакам отправил Денис Глушаков. После основного время матча добавили три минуты.

Во время матча российские болельщики зажгли файер на трибунах, несмотря на условную дисквалификацию, наложенную УЕФА на российскую сборную. Файер зажгли сразу после гола россиян.

Матч группы B между сборными России и Словакии начался в 16:00 15 июня в Лилле. Первую игру россияне провели с англичанами и завершили со счетом 1:1. 16 июня Англия встретится с Уэльсом. 19 июня начнется третий тур группового этапа. Оба матча группы B — между сборными Словакии и Англии и России и Уэльса — пройдут 20 июня.