Матч начался в Лансе в 16:00 по московскому времени. На 42-й минуте матча гол в ворота англичан забил Гарет Бейл.

Во втором тайме в английской сборной заменили Гарри Кейна и Рахима Стерлинга на Джейми Варди и Дэниэла Старриджа. На 56-й минуте Варди ответил Уэльсу и сравнял счет. На 67-й минуте тренер сборной Уэльса заменил Джо Лэдли на Дэвида Эдвардса, а через 5 минут – Хэла Робсона-Кану на Джонатана Уильямса. Еще через минуту игрока заменили уже англичане: вместо Адама Лалланы вышел Маркус Рэшфорд. На 61-минуте футболист Уэльса Бен Дэвис получил желтую карточку.

Сборной Англии удалось забить еще один гол в добавленное время: на 91-й минуте мяч забил Дэниэл Старридж.

После матча Англия набрала четыре очка и вышла на первое место в рейтинге группового этапа. По три очка после двух матчей есть у Уэльса и Словакии. У России один балл.